доме всегда надо стремиться к уюту, создавая приятный современный интерьер и привлекательный внешний вид. С появлением таких новинок, как натяжные потолки, венецианская штукатурка, современные обои и прочее, строительством и ремонтом стало заниматься не только проще, но и приятней. Но в доме мы находимся непостоянно – иногда хочется и на улице посидеть, и даже трапезу совершить. Поэтому многие, особенно владельцы частных домов и загородной недвижимости, прибегают к возведению во дворе беседок.

В первую очередь при возведении столь важного места отдыха нужно выбрать материал. Таковым может стать дерево, которое являлось во все времена лучшим, а также экологически чистым. Да и само дерево способно создавать уют и тепло. Можно использовать металлическую конструкцию, стекло или даже пластик. С помощью последних создается «прозрачное помещение» и открывается широкий обзор. К тому же пластик не поддается коррозии, обладает огнеупорным свойством и замечательно подходит для зимнего периода. В последнее время популярными становятся кованые беседки. Они замечательно украшают сад, придавая ему изящества в сочетании со вьющимися растениями и посаженными вокруг цветами.

Следующий этап – размер. Если вы рассчитываете на проведение больших посиделок, тогда вам надо думать о беседке-барбекю. Если же беседка будет служить для отдыха и уединения, то тогда остановитесь на малом размере. Главное – суметь разместить в ней диванчик, кресло, либо подвесить гамак.

Также необходимо подобрать стиль и форму беседки. Можно выполнить строительство в китайском стиле или в дворянском (резные перила и ступеньки, бревенчатый каркас). Но можно и создать индивидуальный стиль, создав двухъярусную беседку – в общем, фантазии нет предела. Еще: тщательно выберете место для возведения – оно должно быть нешумное и с красивым видом. По форме это может быть и многогранная конструкция. А вот Т-образная беседка способствует максимальному попаданию солнечных лучей.

Для спокойного времяпрепровождения можно установить и москитную сетку, чтобы обезопасить себя от вредных насекомых и в то же время обеспечить постоянную вентиляцию. Оснащение светом позволит выбраться на свежий воздух в любое время суток.

Таким образом, если у вас есть место для беседки – даже не сомневайтесь в ее возведении. Это станет лучшим местом отдыха!

Источник: http://strojmir.ru/Articles.aspx?aid=983