Строительство жилого дома, частного коттеджа, непроизводственного или производственного помещения преследует одну главную цель. Оно, несомненно, должно быть качественным, должно соответствовать всем назначенным требованиям, а также при всем этом быть по максимуму экономичным. Как достичь таких показателей, которые противоречат друг другу? Теперь это стало вполне реальным. Создание качественных, долговечных и эстетически красивых конструкций за короткие сроки и по значительно низким расценкам возможно благодаря недавно появившейся технологии несъемной опалубки.

Несъемная опалубка представляет собой блок из пенополистирола, который либо полый внутри, либо имеет специальные полости, предназначенные для заполнения бетоном. Кроме этого внутри несъемная опалубка скрепляется специальными перемычками для сохранения идеальной формы конструкции. Для скрепления блоков друг с другом используются специальные замки наподобие конструктора «Лего», что препятствует вытеканию бетона из блока. Все это делает продажу опалубки весьма выгодным как для строителей, так и для самих застройщиков.

Использование в строительстве западноевропейской технологии несъемной опалубки возможно повсеместно, где производится продажа опалубки. Технология позволяет возводить коттеджи любой планировки, сельские и дачные дома, идеально подходит для строительства каскадных двух-, трехэтажных, или многоэтажных жилых домов. Административные здания, спорткомплексы, сервисные объекты, склады, бассейны, построенные с помощью несъемной опалубки, отличаются долговечностью построек, высоким качеством работ, а также хорошей экономичностью.

ОАО «Клинстройдеталь» завершает строительство нового корпуса для производства железобетонных конструкций несъемной опалубки. В основе технологии лежит производство плит пенополистирола толщиной 65 мм. Пенополистирол сам по себе является своеобразным теплоизоляционным материалом. Его получают путем вспенивания полистирола благодаря особой температурной обработке. Материал формируется в плиты ударом пара, после чего гранулы полистирола спекаются друг с другом, образуя прочный и герметичный блок.

Производство опалубки

Производство опалубки является безвредным и экологически чистым, по сравнению с другими вариантами изготовления железобетонных изделий для строительных целей. Производство полистирола также является безотходным, что экономит и время, и деньги. После производства опалубка не требует специальной сертификации.

Производство опалубки является высокоэффективным и весьма рентабельным благодаря полностью автоматизированному процессу изготовления изделий. Особым преимуществом является отсутствие необходимости использовать множество специального технического оборудования. Строительство зданий благодаря технологии несъемной опалубки позволяет создавать несущие конструкции в минимально низкие сроки и со значительной экономией денежных средств.

Несъемная опалубка является идеальным вариантом в строительстве, обладая при этом массой преимуществ. Она имеет прекрасные показатели по тепло- и звукоизоляции, благодаря тому, что сама стена в ее конечном виде представляет собой настоящий «сэндвич» из бетона, покрытого двумя слоями изоляции. Кроме этого продажа несъемной опалубки и ее использование при возведении стен позволяет сэкономить на внутренней отделке помещения. Стены, изготовленные подобным способом, имеют правильные геометрические формы, и они совершенно ровные. В связи с этим, их не нужно подготавливать для обоев или плитки.

В связи с тем, что на заводе-изготовителе производство опалубки подразумевает полностью автоматизированный процесс, это позволяет создавать элементы стен и перекрытий, экономя 70 % трудоемкости работ на самом объекте. Затем их остается лишь скрепить и залить бетоном, и каркас дома или здания готов. Строительство объектов из кирпича или бетонных блоков увеличивает время возведения объекта в несколько раз. Благодаря экономии времени при использовании несъемной опалубки, вы экономите оплату труда строителей в несколько раз.

Несомненным преимуществом производства опалубки является экономия на строительных материалах при изготовлении стен и перекрытий. По сравнению со стеной из кирпича, стена из опалубки будет стоить примерно в полтора раза дешевле. Продажа опалубки также экономит и на возведении фундамента, так как она более легкая и создает значительно меньшую нагрузку.

Продажа несъемной опалубки

В последнее время не только в Западной Европе, но и в странах СНГ продажа опалубки возрастает с каждым годом. Многочисленные преимущества несъемной опалубки говорят сами за себя. Кроме всего прочего, подобные стены достигают примерно 25 см в толщину, а это намного меньше показателей других строительных материалов. Благодаря этому в помещении появляется дополнительная полезная площадь.

Продажа несъемной опалубки позволяет возводить коттеджи и дачные дома без особых навыков и умений. Своими собственными силами, вооружившись некоторыми знаниями, а также большим желанием, можно возводить целые жилые дома. И это также просто, как играть в конструктор. Несомненно, вам понадобится некоторое оборудование, но процесс строительства будет весьма облегчен. Продажа опалубки создает новые условия для строительства и возведения объектов. И вполне очевидно, что данная технология будет иметь больше будущее.